• 云冈石窟掌门人张焯入围“绿色中国年度人物”复评 2019-04-20
  • 长城新媒体集团有限公司 采访设备采购公告 2019-04-19
  • 谁说夏季不宜吃火锅?它是燥湿养阳的好方式 2019-04-19
  • 回复@信马克.blog:你一个挑粪的露原形了吧? 2019-04-18
  • 鹰潭高新区打造非公党建示范带 2019-04-18
  • 遭遇隐形歧视 就业权益谁来维护 2019-04-16
  • 欧洲为何插手南海? 俄媒:因为他们弱小 2019-04-16
  • 江报直播室江西“蓝”图 我们如何守护 2019-04-09
  • 候选企业:兴业银行包头分行 2019-04-09
  • 空腹吃荔枝会引发低血糖致死?专家:空腹才是真凶 2019-03-18
  • 南方都市报手机客户端·奥一网 2019-03-11
  • 全新奥迪A1内饰谍照曝光 年内正式亮相 2019-03-11
  • 日照:搭建“新六产”平台 描绘乡村新图景 2019-03-03
  • 中国地质公园名录旅行地中国国家地理网 2019-03-02
  • 为人民币服务的观念不改变,权力傲慢依旧。 2019-03-02
  • 11选5免费计划软件: 去水果店买了一次水果,以后再也不去了...............

    楼主:青州定 时间:2019-03-13 20:02:45 点击:119029 回复:2908
    脱水 打赏 看楼主 设置

    广东11选五走势图一定 www.lzeu.net 字体:

    边距:

    背景:

    还原:

    上页 1 2 36 下页  到页 
      今天路过水果店,脑子抽风了想吃水果,进店一看都没有标价,又不好意思问,直接选了一盒空心李,一结账0.82kg共计32元。楼主脑子一懵太贵了,最后为了面子还是结账了。
      楼主平时都是吃路边农民伯伯推车上的水果10元三斤/四斤,现在终于明白为什么那么多开水果店的了,大家平时吃水果都是去水果店吗?


      


      0.82千克,一共花费了32元人民币太贵了,工薪族真心吃不起。

    打赏

    538 点赞

    主帖获得的天涯分:0
    举报 | | 楼主
    楼主发言:382次 发图:1张 | 添加到话题 |
    楼主青州定 时间:2019-03-13 20:03:08
      0.82千克,一共花费了32元人民币太贵了,工薪族真心吃不起。
    剩余 57 条评论  点击查看  我要评论
    作者:恭喜财2019 时间:2019-03-13 20:03:46
      我参与了投票:不吃水果,你也来表个态吧~
    剩余 141 条评论  点击查看  我要评论
    作者:无颜画皮 时间:2019-03-13 20:03:48
      这李子也太贵了吧
    • 青州定: 举报  2019-03-13 20:07:58  评论

      不仅贵,不甜水也不多,真心不值这个价格。
    • 余兴盛世: 举报  2019-03-13 22:59:48  评论

      评论 青州定 :这是做一回买卖,他就是看你没问价钱所有有心敲诈你。水果还是吃时鲜的好
    剩余 13 条评论  点击查看  我要评论
    作者:无颜画皮 时间:2019-03-13 20:03:54
      又不是车厘子
    • 青州定: 举报  2019-03-13 20:37:59  评论

      久闻车厘子大名,高攀不起。
    • 汉水清情: 举报  2019-03-14 10:02:32  评论

      品多多产地直销楼主了解下,价廉物美,你值得拥有 ,我一直在凭多多上买水果,最便宜的网站挺好的,发来的很多不是熟果,放几天就好了。有烂果找客服理赔。我买的最多的事橙子贵妃芒果苹果梨子龙眼,一年四季没断过。
    剩余 13 条评论  点击查看  我要评论
    作者:欣欣向荣789 时间:2019-03-13 20:04:05
      有点缺德
    • 青州定: 举报  2019-03-13 20:38:33  评论

      买都买了,也只有受忍受了。
    • 老浅008: 举报  2019-03-14 09:02:08  评论

      评论 欣欣向荣789:人家开店明码标价,你觉得贵可以不买。嗨,天涯某些底层的是非观……
    剩余 16 条评论  点击查看  我要评论
    作者:无颜画皮 时间:2019-03-13 20:04:07
      我参与了投票:水果自由,你也来表个态吧~
    剩余 294 条评论  点击查看  我要评论
    作者:恭喜财2019 时间:2019-03-13 20:04:09
      好贵啊,真的要吃不起水果了
    剩余 7 条评论  点击查看  我要评论
    作者:ty_moonlight868 时间:2019-03-13 20:04:12
      从不去
    • 青州定: 举报  2019-03-13 20:12:45  评论

      今天我也是第一次进水果店买东西,平时都是吃路边摊的水果。
    • 青州定: 举报  2019-03-14 12:25:11  评论

      评论 我是一阵风风风:经过这一次学到教训了,以后不去那种没标价的店呢。
    剩余 3 条评论  点击查看  我要评论
    作者:tyf0041 时间:2019-03-13 20:04:24
      我参与了投票:连锁水果店,你也来表个态吧~
    剩余 281 条评论  点击查看  我要评论
    作者:恭喜财2019 时间:2019-03-13 20:04:39
      还是留着钱吃饭吧,我就不吃贵水果了
    剩余 12 条评论  点击查看  我要评论
    作者:西安正太生活电器 时间:2019-03-13 20:04:50
      我参与了投票:路边水果摊,你也来表个态吧~
    楼主青州定 时间:2019-03-13 20:06:30
      一进水果店,店员就大声打招呼,还有点受宠若惊,结完账后直接mmb。
    剩余 12 条评论  点击查看  我要评论
    作者:逆理亦是真理 时间:2019-03-13 20:07:31
      这个李子路边应该也就2-3元一斤啊
    剩余 6 条评论  点击查看  我要评论
    作者:shenszf 时间:2019-03-13 20:07:49
      这个是西梅,西梅价格就是不便宜,一斤要15元左右吧
    剩余 14 条评论  点击查看  我要评论
    作者:remi6z 时间:2019-03-13 20:10:22
      你不问价格的话,他可能给提价多收钱,没有明码标价的商店都挺黑的
    剩余 1 条评论  点击查看  我要评论
    作者:ty_颖260 时间:2019-03-13 20:11:33
      楼主没买车厘子吧?那个最贵了
    我要评论
    作者:ty_颖260 时间:2019-03-13 20:12:04
      李子也20块钱一斤了?好贵啊
    • 在座各位都是渣: 举报  2019-03-20 10:07:29  评论

      这几年这种水果超市 明显多了起来,组个铺子装修下 价格翻几倍 但是现在的年轻人就喜欢买这种
    我要评论
    作者:一一马平川一一 时间:2019-03-13 20:15:06
      我就喜欢楼主这样的实在人发的实在帖子。顶帖等赞中
    我要评论
    楼主青州定 时间:2019-03-13 20:16:38
      年少不懂事时觉得吃个水果不算什么,现在真是羡慕那些水果自由的人,想吃啥就吃啥太安逸了。
    剩余 14 条评论  点击查看  我要评论
    作者:ty_real66 时间:2019-03-13 20:31:56
      确实贵了
    我要评论
    作者:美味不可负 时间:2019-03-13 20:51:20
      人家那是专卖店
    • 青州定: 举报  2019-03-13 21:30:20  评论

      水果店一般都是专门卖水果的吧!层主把我问蒙了。
    • alex0755: 举报  2019-03-15 08:34:59  评论

      啥专卖店,我去过这边的鲜丰水果,态度不咋地,也是贵的要命,店面巴掌大。
    我要评论
    作者:我和你一起TY 时间:2019-03-13 20:53:26
      李子也不能自由了?哈哈哈
    我要评论
    作者:一城落叶飞满天 时间:2019-03-13 20:56:56
      不只是水果,现在蔬菜也贵,钱不值钱了,像省钱,挑便宜的买。
    • 青州定: 举报  2019-03-13 21:34:57  评论

      蔬菜还是尽量要换着吃吧,这样营养要丰富一点。老吃一样便宜的,对身体也不太好。
    • 三羊开泰F: 举报  2019-03-14 20:02:42  评论

      楼主既然知道这个道理,水果和蔬菜那也一样,为啥还上这个当?缺心眼啊,多大年龄了还要所谓的虚假面子,你冲大头人家反而说你是SB,可见楼主还是不成熟
    我要评论
    作者:铭铭白白我的心 时间:2019-03-13 21:03:27
      大米才2元左右,超过3元的水果就贵了,搬一天砖有100元,相对农民搬砖的好过些,10元以上的水果就吃不起了。
    • 青州定: 举报  2019-03-13 21:35:52  评论

      农民工搬砖一天不止100元吧,而且种水果的好多也是农民转行的。
    • 大江东去20018: 举报  2019-03-16 21:45:24  评论

      超过3元的水果就贵了?去超市一看,水果一般都在10元左右,不过,吃得最多的还是西瓜和本地的桔子,又便宜又好吃,
    我要评论
    作者:一一马平川一一 时间:2019-03-13 21:12:06
      楼主实诚,再顶一楼免费送
    作者:油啊油 时间:2019-03-13 21:23:07
      说的非常对,上次在水果店买了五个黑布林,一个黑布林15块,75块买了五个小小的黑布林,为了面子也结账了,关键是还特别难吃,不要去水果店买水果,坑一个是一个的地方,比路边贵几倍,还不一定好吃
    • ty_蓝马1: 举报  2019-03-14 20:25:15  评论

      哇 这个就过分了。我见过最贵的黑布林也就15一斤
    • Sjgmh: 举报  2019-03-15 10:23:59  评论

      最近油桃18块一斤,橙子那些都要五块以上
    剩余 5 条评论  点击查看  我要评论
    作者:爱跑步的鱼2018 时间:2019-03-13 21:24:32
      水果店的利润一般都是在百分之六十?好黑啊
    • 青州定: 举报  2019-03-13 21:43:25  评论

      我去的是那种连锁水果店,这种可能更早前,利润更高。
    • 坐在山巅看日出: 举报  2019-03-14 16:59:18  评论

      我们做水果行业的,从不进水果店买水果,直接从批发市场拿批发价。在水果店逛了一圈,进价16的最好的无籽红提敢给你标个49.98的价。
    剩余 4 条评论  点击查看  我要评论
    作者:爱跑步的鱼2018 时间:2019-03-13 21:25:03
      大米才2元左右?好像不止了吧
    剩余 6 条评论  点击查看  我要评论
    作者:键盘侠的小孤傲 时间:2019-03-13 21:25:16
      超市买
    剩余 1 条评论  点击查看  我要评论
    作者:路亚没有鱼 时间:2019-03-13 21:25:36
      西梅的确贵!然而我还是觉得山竹最贵!
    • 青州定: 举报  2019-03-13 21:45:35  评论

      闹笑话了,经过涯友的提醒,我才知道是西梅,第一次吃,感觉还没有空心李好吃。
    • 青州定: 举报  2019-03-13 21:46:53  评论

      山竹是什么东西?我听都没听说过,看来还得努力工作,努力奋斗啦。
    剩余 24 条评论  点击查看  我要评论
    作者:点_滴_在_心 时间:2019-03-13 21:26:11
      公务员都觉得贵,群众还怎么活?
    • 青州定: 举报  2019-03-13 21:29:07  评论

      层主怕是为误会了,我也想当公务员,可惜实力不允许。
    我要评论
    作者:hhj5466333 时间:2019-03-13 21:29:10
      我可以说楼主为了面子活该吗
    剩余 1 条评论  点击查看  我要评论
    作者:chliju12345 时间:2019-03-13 21:30:27
      现在水果吃不起了
    • 青州定: 举报  2019-03-13 22:02:12  评论

      这肯定是吃得起,但是吃的有点心痛的感觉。
    • 菩提物语: 举报  2019-03-14 11:25:31  评论

      平时还是买些大众化一点的水果好,什么莉、苹果、香蕉什么的
    剩余 3 条评论  点击查看  我要评论
    作者:取名字堪比娶媳妇 时间:2019-03-13 21:33:28
      再贵都有人买,你自己要面子买了就不要嫌贵
    剩余 3 条评论  点击查看  我要评论
    作者:洗澡的海豚 时间:2019-03-13 21:37:15
      圣女果12块一斤。。。现在在网上买
    剩余 3 条评论  点击查看  我要评论
    作者:静心平气315 时间:2019-03-13 21:37:34
      楼主,这明明是西梅,进口水果。你非要当空心李,这两种水果价格能一样吗?楼主是来搞笑的?
    • 青州定: 举报  2019-03-13 21:41:11  评论

      这是进口水果阿!看着就像我老家的空心李,原来如此,不过这个进口水果也不怎么好吃。
    • magic小仙女: 举报  2019-03-14 18:04:21  评论

      评论 青州定:看个人口味和营养价值吧。
    剩余 6 条评论  点击查看  我要评论
    楼主青州定 时间:2019-03-13 21:39:29
      @油啊油 2019-03-13 21:23:07
      说的非常对,上次在水果店买了五个黑布林,一个黑布林15块,75块买了五个小小的黑布林,为了面子也结账了,关键是还特别难吃,不要去水果店买水果,坑一个是一个的地方,比路边贵几倍,还不一定好吃
      -----------------------------
      黑布林是什么?我听都没听过,水果没标价,拿了一盒以为最多20块搞定,没想到结账了店员说要32块,这下真是骑虎难下,不要了也在脑海里闪过一下,最后还是抹不开面子只好结账了。
    • 青青园中葵000: 举报  2019-03-14 14:47:47  评论

      评论 青州定:进口的李子,黑色的
    • 清风徐徐88: 举报  2019-03-15 16:11:50  评论

      买东西呢,先问价格······我每个礼拜都要吃水果,夏天水果不断,一般便宜的水果葡萄,芒果,香蕉,西瓜,这些水果价格比较稳定,不会太离谱,可以不问价格。草莓,哈密瓜,车厘子,山竹,榴莲这些东西的价格悬殊很大,买之前一定要问一问·····
    剩余 2 条评论  点击查看  我要评论
    作者:美味的腊肉 时间:2019-03-13 21:45:14
      唉,幸好你没爱上榴莲。
    • 青州定: 举报  2019-03-13 22:04:08  评论

      榴莲吃过,不喜欢那个味道,感觉奇奇怪怪的。想不通为什么有人喜欢吃?
    • ty_熊猫panda: 举报  2019-03-13 22:24:42  评论

      评论 美味的腊肉:哈哈,猫山王一斤90-120人民币,爱上了根本无法水果自由了
    剩余 5 条评论  点击查看  我要评论
    作者:ty_胜利294 时间:2019-03-13 21:49:20
      现在就没有不贵的水果。
    剩余 1 条评论  点击查看  我要评论
    作者:蹲在墙角的宅棍 时间:2019-03-13 21:50:39
      吃不起
    我要评论
    作者:伊人随风人间哪留 时间:2019-03-13 21:51:11
      最近经常吃耙耙柑,4,5块钱一斤,很好吃,又好剥
    剩余 1 条评论  点击查看  我要评论
    作者:15301503303 时间:2019-03-13 21:53:30
      洋水果搞个洋名字就是高端货
    • 青州定: 举报  2019-03-14 12:28:38  评论

      好吃的话还好,想关键是还不好吃。
    • 潘书萱: 举报  2019-03-14 16:47:50  评论

      评论 青州定:哈哈!牛油果,蛇皮果,百香果,人生果,这些水果谁买谁后悔,贵还特别不好吃。
    剩余 4 条评论  点击查看  我要评论
    作者:15301503303 时间:2019-03-13 21:53:49
      只买贵的,不买对的
    作者:hnlarkspur 时间:2019-03-13 21:57:17
      不吃水果
    我要评论
    作者:好玩的雷曼 时间:2019-03-13 22:01:06
      还是国外的高大上啊 樱桃摇身一变成为车厘子,李子摇身一变成为黑布林 哈哈。买贵不买对 很多国人心态 想想好笑。人水果行就是摸准大部分人的心态 赚大发了……
    剩余 1 条评论  点击查看  我要评论
    作者:请叫我赵大仁 时间:2019-03-13 22:06:13
      好长时间没吃豆腐乳,以前都是六块五一瓶,现在九块,吃不起了。
    我要评论
    作者:滞胀2018 时间:2019-03-13 22:06:53
      上周末才买,西梅7.58一斤,超市

    剩余 3 条评论  点击查看  我要评论
    作者:没有想象力啊 时间:2019-03-13 22:14:59
      这个是西梅吧,我们这边要40一斤
    • 青州定: 举报  2019-03-13 22:21:19  评论

      经过涯友的提醒,我已经知道了这是进口水果了,怎么楼上说只要7块多一斤?
    • 落雨冰: 举报  2019-03-16 09:25:28  评论

      我们这里卖的西梅是新疆的,也差不多40一斤吧,我觉得比李子好吃多了!哈哈
    我要评论
    作者:曾经RDI 时间:2019-03-13 22:23:37
      现阶段吃得起水果蔬菜的都是土豪
    我要评论
    作者:不想长大小BaBy 时间:2019-03-13 22:27:29
      这是智利西梅,进口水果,有改善便秘的作用,我想给孩子买点试试看看是否真有润肠作用,奈何接近三十一斤,我们这鲜丰水果和百果园此类连锁水果店都基本这价,太贵了。
    • 汉水清情: 举报  2019-03-14 10:07:44  评论

      自己打豆浆给孩子喝,鸡蛋炒豆渣,豆渣绝对是治便秘的第一神药,本人亲试过。一斤土黄豆网上也只要几块钱,够用很久。
    • 汉水清情: 举报  2019-03-14 10:08:52  评论

      怕麻烦就多蒸红薯给孩子吃,也很有效的。
    剩余 7 条评论  点击查看  我要评论
    作者:轩辕之戟2013 时间:2019-03-13 22:28:27
      贵有贵的理由,进口的吧
    作者:wainily 时间:2019-03-13 22:28:43

      
    剩余 3 条评论  点击查看  我要评论
    作者:不要鸡冻2019 时间:2019-03-13 22:31:17
      穷还好面子
    我要评论
    作者:EALA 时间:2019-03-13 22:33:37
      看到LZ说一个月必须吃一次水果。这也太省了吧!
    剩余 1 条评论  点击查看  我要评论
    作者:EALA 时间:2019-03-13 22:34:06
      水果最好每天吃一点,这样对身体才好。
    • 青州定: 举报  2019-03-13 22:41:45  评论

      买一次水果,在保证水果不坏的前提下,起码可以吃五六天吧!
    我要评论
    作者:点_滴_在_心 时间:2019-03-13 22:34:10
      水果贵的很贵了,它要补坏了那部分的损失
    剩余 14 条评论  点击查看  我要评论
    作者:臭屁仔我爱你 时间:2019-03-13 22:40:18
      现在也有非常便宜的东西,比方孩子穿的,我备到了10岁,又便宜又好,书,便宜得发指,做活动没一碗面的价钱,蔬菜水果贵点就吃当季的,别浪费,感觉还行啊
    我要评论
    作者:辉煌之颠 时间:2019-03-13 22:55:15
      嫌贵好面子你买香蕉去啊,他们也不想卖那么贵!房租人工水电都不要钱吗?
    剩余 3 条评论  点击查看  我要评论
    作者:臭屁仔我爱你 时间:2019-03-13 22:58:17
      我觉得国家去产能后,有些东西就不会这么便宜了,其实应该还有很多东西现在价格是被打压的,大家来找找,它们都藏在哪里?
    我要评论
    作者:leoqin2003 时间:2019-03-13 23:17:54
      是你装B,不问价?!∫话悴槐昙鄣?,直接不买。
    • 青州定: 举报  2019-03-14 08:10:55  评论

      不是装B,没有标记。楼主性格是那种能不和人打交道最好的。
    我要评论
    作者:迷彩锦鲤 时间:2019-03-13 23:57:20
      去水果批发市场批发,水果店的价格是批发价的2-3倍
    • 青州定: 举报  2019-03-14 08:56:02  评论

      水果批发价你买的少不一定卖吧,而且时间成本也高。
    我要评论
    作者:cyxgdf 时间:2019-03-14 00:19:57
      还去水果店,我是只吃时鲜的自己种,把原来的绿化树换成水果,从桃,李,杨梅,葡萄,柿子,梨,草莓,桔子,树莓,樱桃,除了冬季没有吃,其他时间多吃不完。
    我要评论
    作者:xby不多想 时间:2019-03-14 01:20:09
      很多做生意的人就是这样短视,不图下次
    我要评论
    作者:xby不多想 时间:2019-03-14 01:22:50
      不标价的不买,先问价再买。都不讲诚信,谁能信谁?
    我要评论
    作者:ty_柚子侠 时间:2019-03-14 01:30:53
      楼主买的是西梅吧?
    我要评论
    作者:艾莎2016 时间:2019-03-14 01:44:45
      开店人工,租金,电费,烂掉的水果,成本,这些不要钱吗?你的钱是钱,人家开店不要成本不要赚钱?你觉得好赚自己也可以开一家!水果卖得快才有钱赚。
    • 青州定: 举报  2019-03-14 12:35:13  评论

      那请问是薄利销得快,还是高利销的快?
    • 清风徐徐88: 举报  2019-03-15 17:07:33  评论

      评论 青州定:水果你还想薄利多销?你又不是搞批发,现在有谁买个水果货比三家?你这思维明显不行·····大部分有钱人的思维还停留在便宜没好货的这个阶段。而且水果店一般都是固定客户,蔬果店做得好不完全看这个老板对自己客户群的认知,知道自己的圈子能吃得起什么价位的水果。
    剩余 2 条评论  点击查看  我要评论
    作者:家人有约2015 时间:2019-03-14 03:48:56
      回国看到路边摊上卖带叶子的小蜜橘,个个都亮光光的,我记得网上说过水果上蜡的事,就假装内行的说,你这个又喷蜡了。
      摊主说,你到哪里不都是一样。
      一同回来的朋友家儿子也开水果店,到他店里,他也说哪里都一样。

      吃的东西,你贵点,没事,可不要伤天害理呀。

      夏天的西瓜,那口味哪有以前的那种味道了呀,还有那葡萄,都没有了自然甜的味道。

      还有那红枣,也一样上蜡,亮亮的。

      本来这些东西都是好东西,东西没变,其实是人心变了,是钱把人的心给变了。
    剩余 4 条评论  点击查看  我要评论
    作者:天天幸福的日子 时间:2019-03-14 04:28:25
      楼主真二,你的虚脸值几个钱,扔回去不就完了。
    作者:甲AO2156 时间:2019-03-14 06:17:48
      主楼支持,确实贵!
    我要评论
    作者:梦不会碎 时间:2019-03-14 06:23:20
      现在不是李子的季节,当然贵
    作者:大伟X8 时间:2019-03-14 06:25:15
      楼主确实没吃过啥水果,唉……
    我要评论
    作者:涂鸦嗷嗷 时间:2019-03-14 06:43:59
      进口的西梅当然贵啊,国产还没上市呢。楼主一买就买进口的。
    我要评论
    作者:2018ks 时间:2019-03-14 06:53:15
      一个是贵,一个是没钱
    我要评论
    作者:yirong2007 时间:2019-03-14 07:00:40
      水果吃一点平常的
    我要评论
    作者:平淡长江归来 时间:2019-03-14 07:04:15
      国外的高大上啊 樱桃摇身一变成为车厘子
    作者:平淡长江归来 时间:2019-03-14 07:04:32
      李子摇身一变成为黑布林 哈哈。买贵不买对 很多国人心态 想想好笑。人水果行就是摸准大部分人的心态 赚大发了…
    • 青州定: 举报  2019-03-14 17:03:42  评论

      买贵不买好,这种心态是应该改改了,贵的不一定好,不一定合适。
    我要评论
    作者:桥洞客他爹 时间:2019-03-14 07:19:49
      现在卖水军的大部分是黑心商人,斤数不够,以次充好尤其是晚上,逢年过节抬价,卖个水果都牛逼哄哄的,不知道哪来的自信
    剩余 1 条评论  点击查看  我要评论
    作者:蝶舞轻轻201306 时间:2019-03-14 07:21:37
      喜欢明码标价,我接受得了,我就买,价格贵就少买点儿涨涨见识也成;接受不了,我就看看就好??上Ш枚嗟甓疾幻髀氡昙?,可能一为了省价签的成本,二是为了省打价签的人工,三是怕打了价签,知道价格贵后把顾客都吓跑了不敢买了吧。买东西之前还是要开口问清楚价格之后再买,明明白白消费。
    • 青州定: 举报  2019-03-14 17:05:42  评论

      怪自己傻,不问清楚。以后碰到不打折的店,直接走人。
    我要评论
    作者:戒了ty瘾 时间:2019-03-14 07:30:40
      这是西梅
    作者:戒了ty瘾 时间:2019-03-14 07:31:10
      武汉这里买过25一斤
    • 青州定: 举报  2019-03-14 17:06:37  评论

      以前都不知道,现在才晓得,说句大实话,真的没有空心李好吃。
    我要评论
    作者:bliang617 时间:2019-03-14 07:47:58
      太贵了
    作者:bliang617 时间:2019-03-14 07:48:10
      穷得吃不起了
    我要评论
    作者:秋浦茶人 时间:2019-03-14 07:55:12
      其实水果店和小摊子上的水果来处很可能是一样的,进价也可能是一样的,只是进了店就显得高大上了。
    • 青州定: 举报  2019-03-14 17:08:17  评论

      水果店的水果还是经过精挑细选的,在好好包装过,就卖相比路边摊好多了。
    • 法号谢逊2: 举报  2019-03-15 08:54:19  评论

      路边摊不用交租,水果店的铺租几千至一万,不卖贵点对方怎么生存?
    我要评论
    作者:亦行卜蓝 时间:2019-03-14 07:56:32
      现在的人太多不讲信义,糊弄一个是一个
    作者:亦行卜蓝 时间:2019-03-14 07:57:57
      生活中处处有陷阱啊,还是要丑话先说,先问一下再决定吧
    我要评论
    作者:八十水何 时间:2019-03-14 08:00:52
      这个应该叫西梅,虽然吃起来味道和李子差不多,但是要贵很多,我也不知道为啥会贵这么多
    作者:美丽香奈儿1986 时间:2019-03-14 08:05:06
      我只吃当季水果,而且就是买的农民伯伯的,好吃还不贵,最重要的是新鲜!
    • 青州定: 举报  2019-03-14 17:10:26  评论

      向你学习,以后也只吃当季水果。物廉价美还新鲜。
    我要评论
    作者:枯藤昏鸦小桥人家 时间:2019-03-14 08:05:32
      老果农和本来生活?
    作者:chen99czp 时间:2019-03-14 08:19:08
      现在的水果都不便宜。
    作者:ty_816888 时间:2019-03-14 08:22:06
      楼主,西梅虽然贵也还可以接受,32能吃2、3天吧。叫个外卖中餐也要20多30还没自己煮的好吃。我能接受品质好的农产品贵。不愿意买贵的外卖小吃,因为不知道干净不干净而且喜欢自己煮的家常味。
    作者:一切随心一切随心 时间:2019-03-14 08:29:13
      这李子也太贵了吧
    作者:一切随心一切随心 时间:2019-03-14 08:29:56
      我参与了投票:路边水果摊,你也来表个态吧~
    作者:一切随心一切随心 时间:2019-03-14 08:31:21
      人家那是专卖店
    我要评论
    作者:路亚没有鱼 时间:2019-03-14 08:43:37
      都是套路!水果真心贵!
    作者:亲亲月2018 时间:2019-03-14 08:45:29
      别买进口的就不会那么贵
    我要评论
    作者:绿色动力123 时间:2019-03-14 09:13:55
      这是西梅,一般说智力进口的,广州这边要15~20一斤
    我要评论
    作者:eshowjow 时间:2019-03-14 09:22:07
      在淘宝或者拼多多买水果
    我要评论
    使用“←”“→”快捷翻页 上页 1 2 36 下页  到页 
    发表回复

    请遵守天涯社区公约言论规则,不得违反国家法律法规

  • 云冈石窟掌门人张焯入围“绿色中国年度人物”复评 2019-04-20
  • 长城新媒体集团有限公司 采访设备采购公告 2019-04-19
  • 谁说夏季不宜吃火锅?它是燥湿养阳的好方式 2019-04-19
  • 回复@信马克.blog:你一个挑粪的露原形了吧? 2019-04-18
  • 鹰潭高新区打造非公党建示范带 2019-04-18
  • 遭遇隐形歧视 就业权益谁来维护 2019-04-16
  • 欧洲为何插手南海? 俄媒:因为他们弱小 2019-04-16
  • 江报直播室江西“蓝”图 我们如何守护 2019-04-09
  • 候选企业:兴业银行包头分行 2019-04-09
  • 空腹吃荔枝会引发低血糖致死?专家:空腹才是真凶 2019-03-18
  • 南方都市报手机客户端·奥一网 2019-03-11
  • 全新奥迪A1内饰谍照曝光 年内正式亮相 2019-03-11
  • 日照:搭建“新六产”平台 描绘乡村新图景 2019-03-03
  • 中国地质公园名录旅行地中国国家地理网 2019-03-02
  • 为人民币服务的观念不改变,权力傲慢依旧。 2019-03-02
  • pk10七码滚雪球技巧 腾讯分分彩历史开奖txt 北京赛车外围赌博 幸运之门彩票走势图 江西多乐彩今天开奖了 pk10牛牛记录 上彩票二分彩 4567彩票app充值 牛牛在线视频网地址 排列三近十期试机号 赛车8码滚雪球会亏吗 重庆百变王牌稳赢技巧 河南快赢481遗漏查询 程序摇奖彩票大奖 河南22选5 福彩3d布衣天下图